В Доме ремесел открылась выставка «Мир оптических иллюзий»

10 апреля в Доме ремесел открылась выставка, которая меняет стандартное восприятие окружающего мира и заставляет поверить в нереальное. «Мир оптических иллюзий» - так называется эта необычная экспозиция.

Если вы думаете, что все уже видели и вас ничем не удивить, то вы ошибаетесь. Есть еще вещи, способные перевернуть представление о реальности происходящего и заставить задуматься. Эта выставка тому подтверждение.

Здесь каждый экспонат позволяет окунуться в мир оптических иллюзий и поверить в чудеса. На выставке представлено большое количество тантамаресок. Так называются специальные стенды для фотосъемок с отверстием для лица. Обычно это хардпостер или ростовая фигура с изображением персонажей в разнообразных ситуациях с разными фонами.

Пришедшие на открытие выставки посетители могли перевоплотиться в Железного Человека, побывать в подводном царстве и попасть в эпоху динозавров. Выбраться из пасти акулы или попить чаю с Алисой из страны Чудес - на этой выставке возможно абсолютно все.

Дети с удовольствием примеряли на себя разные роли. Но и взрослые с не меньшим интересом ходили от стенда к стенду и фотографировались. Кроме тантамаресок здесь представлены картины зрительного искажения, иллюзии японских и других мировых авторов, магический куб и напольная графика 3D. Эти экспонаты тоже заслуживают особого внимания. Они заставляют усомниться в реальности своих визуальных ощущений. Рассказывать об этой уникальной выставке можно долго. Но лучше самим посетить дом ремесел и окунуться в мир оптических иллюзий. Экспозиция будет работать до 15 мая.