В Светлогорске прошел областной этап предметных олимпиад

В Светлогорской гимназии на днях прошел очередной этап очередной этап республиканских олимпиад по учебным предметам. Это знаменательное в жизни педагогов и школьников событие решили отметить торжественно.

Актовый зал гимназии был полон. В нем собрались педагоги и ученики, с 4 по 9 классы. Ребята уже стали лучшими из лучших в районе по разным предметам и собрались, чтобы поучаствовать в областных олимпиадах. Сначала напутственные слова. Говорили много, вдохновляли, подбадривали, успокаивали, призывали собраться и верить в свои силы.

После приветственных речей состоялся небольшой концерт. После концерта детям объяснили, в каких аудиториях будут проходить испытания, что им делать, куда идти и с каким педагогом. Взбодренные музыкой и танцами, ученики разошлись по классам.

Что такое школьная олимпиада? Это прекрасная возможность для учеников попробовать свои силы в каком-либо предмете, возможно, определиться, насколько хорошо он знает выбранный предмет. Ежегодно в олимпиадах принимают участие все большее количество детей. Многие становятся дипломантами разных степеней. Победа в областном этапе предполагает самое сложное – участие в олимпиадах на республике.