Светлогорские баскетболистки выступили в сборной Гомельской области

Очередной шанс подтвердить свой высокий класс получили юные баскетболистки, воспитанницы СДЮШОР №1, вошедшие в состав сборной команды Гомельской области на первенстве Республики Беларусь среди девушек 2003-2004 годов рождения, которое прошло в Сморгони с 20 по 24 апреля.

Помимо сборной команды Гомельской области в первенстве приняли участие еще 7 команд, которые представили все области нашей страны, г.Минск, а также г.Гродно. Команды были разделены жребием на 2 подгруппы и итоговые места распределялись посредством стыковых матчей согласно местам, которые команды заняли на предварительном этапе. Пятеро наших землячек помогли своей команде сначала занять 2 место в своей подгруппе, а затем в трудном и упорном матче за третье место переиграли соперниц из Брестской области с разницей в 12 очков. Отрадно также, что две из пяти воспитанниц Светланы Шишкиной смогли войти в число лучших спортсменок соревнований: специальный кубок и звание «Лучший центровой» получила Александра Перцева (гимназия), а Влада Кушнер (СШ №5) стала второй в споре лучших бомбардиров соревнований.

Пожелаем нашим юным баскетболисткам и их тренеру не останавливаться на достигнутом и дальше прославлять светлогорскую землю на областном, республиканском и международном уровнях!