Горячее водоснабжение в Светлогорске восстановят в ближайшие часы

«Нами была подана и согласована с райисполкомом заявка на проведение с 17 по 19 мая гидравлических испытаний, - сказал по телефону главный инженер ТЭЦ Константин Башаркевич. – При выполнении испытаний на магистрали №5 произошло её повреждение. Ремонтные работы были завершены вчера поздно вечером, поэтому было принято решение включить тепломагистрали №2 и №6. Поэтому жители Молодёжного микрорайона и ул. Интернациональной получили горячую воду уже к полуночи, в соответствии с заявкой. Сегодня в 9.10 утра мы запустили магистраль №5, бойлер включён. Среднее время достижения температурной волной конечных точек города, наших потребителей, составляет 4-5 часов – т.е. в 13-14 часов горячая вода должна появиться у оставшихся потребителей».

Исполняющий обязанности главного инженера КЖУП «Светочь» Анатолий Марселеев уточнил, что работниками района теплосетей (РТС) ТЭЦ вчера были запущены в эксплуатацию магистрали №6 (питает горячей водой м-ны Молодёжный и №8) и №2 (часть «старого города»).

«Сегодня с утра запущена магистраль №5, питающая микрорайоны Березина, Полесье, Юбилейный и небольшая часть Первомайского, - уточнил Марселеев. – Однако информации по запуску магистрали №4, подающей теплоноситель в дома Октябрьского и большей части Первомайского микрорайонов у нас пока нет. Заместитель начальника РТС ТЭЦ Андрей Шипневский меня заверил, что обстановка (по ремонту, - прим. ред.) складывается благоприятная, но никаких сроков запуска не назвал».

Анатолий Марселеев пообещал оперативно проинформировать в случае получения информации о запуске тепломагистрали №4.

Как сообщил и.о. главного инженера КЖУП «Светочь» Анатолий Марселеев, тепломагистраль №4 была запущена в эксплуатацию в 11.48, горячая вода начала поступать к потребителям в дома м-нов Первомайский и Октябрьский.