Вокально-хореографический фестиваль «Весенние звездочки»

Вокально-хореографический фестиваль «Весенние звездочки»

На протяжении трех дней на сцене актового зала СШ №12 зажигали и зажигались маленькие звездочки на вокально-хореографическом фестивале «Весенние звездочки». Особенностью этого праздника является то, что главными его артистами являются воспитанники дошкольных учреждений города и района.

Малыши представили на суд самых благодарных зрителей – своих мам и пап, бабушек и дедушек – вокальные, хореографические, а также вокально-хореографические номера, которые были подготовлены ими под чутким руководством музыкальных руководителей. Все номера фестиваля получились яркими, интересными и неповторимыми. Дошколята уверенно держались на сцене и демонстрировали многочисленным зрителям широчайшую палитру талантов. Каждый номер зал встречал овациями, ведь малышам, на которых нельзя было взглянуть без умиления и улыбки, очень нужна была поддержка. Зрители увидели задорный «Бульба-Дэнс», веселых «Модников», смелых «Морячков» и многие другие номера. Первоочередная цель данного мероприятия, по словам организаторов, – выявление творческого потенциала у малышей, развитие у юных дарований их талантов и способностей. Стоит отметить, что фестиваль творчества воспитанников дошкольных учреждений «Весенние звездочки» – один из немногих в своем роде в Гомельской области.

К радости малышей и зрителей на фестивале не было победителей и проигравших, ведь он носил не соревновательный характер, а явился праздником творчества юных талантов.