Последний звонок 2015-2016 учебного года

30 мая для 8350 учащихся общеобразовательных школ Светлогорска и района прозвенел последний звонок 2015-16 учебного года. 11 классов закончили 447 выпускников. Впереди у них экзамены, выпускной вечер, централизованное тестирование и самостоятельная жизнь.

«Десять выпускников претендуют на получение аттестатов особого образца с награждением медалями, – сказала главный специалист отдела образования, спорта и туризма райисполкома Наталья Шестакова. – Это учащиеся средних школ номер 4, 5, 9, 10 и 12».

По информации отдела образования, 779 школьников закончили девятые классы, 19 из них претендуют на получение свидетельства о базовом образовании с отличием.

Как сообщает БЕЛТА, в текущем году, кроме объявления по телевидению и радио, тексты и задания будут размещены на портале Министерства образования (edu.gov.by).

Девятиклассники будут сдавать три выпускных экзамена: оба государственных языка (белорусский и русский) и математику. Все экзамены - в письменной форме. По языкам они напишут диктант, по математике - контрольную работу.

Выпускники 11 класса сдадут 4 экзамена: один государственный язык по выбору (в форме изложения), математику (контрольная работа), иностранный язык и историю Беларуси (в устной форме).

Кампания по сдаче выпускных экзаменов завершится 10 июня. В этот день выпускников школ Светлогорщины ждут на Центральной площади города, где в 18:00 начнётся традиционный районный выпускной бал.