Воспитанники СДЮШОР №1 завоевали медали в соревнованиях по борьбе

Апрель и май оказались насыщенными на события и награды для юных борцов вольного и греко-римского стиля, воспитанников СДЮШОР №1. Они достойно представили наш город на областных и республиканских соревнованиях.

В конце апреля в Гомеле в рамках областного первенства соревновались девушки 1999-2001 годов рождения. В своих весовых категориях Марина Белко и Елена Пипченко заняли первые места, вторыми стали Маргарита Бобцова и Зарина Хабиб, «бронзу» областных соревнований завоевала Оксана Шабалтас. После этого успеха наши девушки 2-4 мая приняли участие в 5-м Международном турнире по вольной борьбе на приз заслуженного тренера Республики Беларусь Л.Энтина, который традиционно проходит в Гомеле. Марина Белко легко разобралась со всеми своими соперницами и заслуженно заняла первое место. С наградами в своих весовых категориях из Гомеля вернулись и Маргарита Бобцова (2 место), и Оксана Шабалтас (3 место). Все победители этих соревнований получали призы из рук самого Леонида Энтина, которому в дни соревнований исполнилось 75 лет.

Светлогорские юноши также не отстали от девушек и показали не менее достойные результаты. Со 2 по 4 мая в Жлобине прошел международный турнир, посвященный памяти сотрудника СПБТ «Алмаз» МВД Республики Беларусь капитана милиции Шоты Нармания, трагически погибшего на учениях. Среди более чем 190 спортсменов 2001-2002 годов рождения светлогорские борцы выступили более чем достойно. Богдан Усиков, Евгений Козловский и Нитрян Никита заняли в своих весовых категориях вторые места. Немного не хватило Ренату Рудому, который в итоге стал третьим в своем весе. Следующие серьезные старты 11-12 мая также принесли светлогорцам награды – на первенстве Беларуси среди ДЮСШ и СДЮШОР среди юношей 2001-2003 годов рождения в Витебске Даниил Костюченко и Евгений Козловский заняли в своих весовых категориях третьи места.

Поздравляем юных светлогорских борцов и их тренеров – Александра Молодянова, Валерия Филимончика и Олега Мистюкевича – с этими успехами и желаем им новых побед!