Звездная россыпь - 2016

На прошлой неделе в средней школе №3 состоялось мероприятие под названием «Звездная россыпь - 2016», на котором чествовали самых активных и одаренных учеников.

В 3-й школе учится много талантливых ребят, которые принимают активное участие в различных республиканских, областных и районных конкурсах. Соревнования международного масштаба тоже им по плечу, о чем свидетельствуют различные награды. Чтобы отметить этих одаренных школьников и стимулировать на дальнейшие подвиги в учебе и творчестве и был организован фестиваль «Звездная россыпь».

Проводился он впервые, но, возможно, чествование лучших ребят, а также их родителей и педагогов, станет доброй традицией для 3-й школы. Первыми награды получали школьные творческие коллективы, которые оказались в числе победителей хореографического, вокального и театрального конкурсов в рамках арт-марафона «Сонца ў далонях». «Звездная россыпь»- это праздник творчества, таланта и ума.

Второй блок мероприятия был посвящен награждению победителей областных и республиканских олимпиад. Затем дипломы получали ребята, занявшие призовые места в интеллектуальных конкурсах и научно-практических конференциях.

На этом мероприятии поздравления звучали и в адрес педагогов, которые кропотливо готовили своих учеников к различным конкурсам и соревнованиям и помогли им раскрыть таланты и проявить способности. Ну а родители школьников тоже удостоились благодарностей за хорошее воспитание детей.

Церемония чествования победителей творческих, интеллектуальных и спортивных конкурсов перемежалась с концертными номерами, подготовленными творческими коллективами школы. Более 50 школьников были отмечены наградами за различные достижения. Они достойный пример для подражания и гордость школы.