Заседание президиума совета районного объединения профсоюзов

На базе Светлогорского лесхоза состоялось заседание президиума Совета районного объединения профсоюзов. На нем профсоюзные лидеры региона обсудили несколько актуальных вопросов.

На заседании, помимо представителей профсоюзных комитетов района присутствовал и специальный гость, депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Галина Филиппович.

Открыл мероприятие председатель районного объединения профсоюзов Леонид Минчин. Он кратко ознакомил коллег с повесткой дня. На заседании было решено обсудить такие важные вопросы как: ситуация на рынке труда и работа предприятий по решению вопросов трудоустройства граждан. Докладчиком по этой проблеме была заместитель начальника управления по труду, занятости и социальной защите Елена Пантелеенко. Она рассказала о статистике безработицы, о том, сколько людей нашли или потеряли работу в текущем году и по какой причине.

Далее лидеры профсоюзов выслушали доклад Юлии Махонько, председателя профкома Светлогорского лесхоза о практике социального партнерства профсоюзного комитета и администрации лесхоза. Что делается, что планируется сделать и какие перспективы совместной деятельности.

Третий вопрос был не менее актуальным. Члены президиума утверждали план работы Светлогорского районного объединения профсоюзов на второе полугодие 2016 года. В завершении заседания слово попросила Галина Филиппович, депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь. В преддверии парламентских выборов депутат посчитала нужным отчитаться о проделанной работе за истекший период , о том, сколько было сделано, сколько важных социальных проектов реализовано на территории Светлогорского района, о нововведениях в законодательстве страны и многом другом.