Светлогорские спасатели отметили профессиональный праздник

25 июля в Беларуси отмечается День пожарной службы. Поздравления в честь профессионального праздника традиционно принимали и светлогорские огнеборцы.

Возле пожарной аварийно- спасательной части №2 было организовано торжественное построение. Первым поздравил своих сотрудников с праздником заместитель начальника РОЧС подполковник Сергей Азаров. Он пожелал всем здоровья, успехов в достижении поставленных целей, как в работе, так и на личном фронте.

Затем светлогорские спасатели принимали поздравления от заместителя председателя райисполкома Павла Силивончика. И представитель местной власти тоже не скупился на теплые слова. Павел Силивончик отметил, что пожарные каждый день стоят на страже безопасности граждан. Они, рискуя своей жизнью, спасают людей от огненной стихии.

В честь праздника, а также за добросовестный труд, образцовое выполнение должностных обязанностей и высокий профессионализм многие сотрудники РОЧС были отмечены почетными грамотами и благодарностями районного Совета депутатов, райисполкома, а также Гомельского областного управления МЧС.

Торжественное мероприятие было недолгим, ведь спасатели всегда находятся в боевой готовности, и даже в свой профессиональный праздник ни на минуту не забыли о своих непосредственных обязанностях.