Готовы ли учреждения образования к учебному году?

Август - горячая пора для педагогов. Пока дети отдыхают на каникулах, учителя во главе с директором должны подготовить школьные кабинеты к новому учебному году. Именно в это время специальная комиссия во главе с начальником отдела образования выезжает на приемку учебных заведений и оценивает их готовность начать процесс обучения подрастающего поколения.

На днях комиссия, в составе которой, кроме специалистов отдела образования, были и представители зонального центра гигиены и эпидемиологии, осматривали все помещения городских школ.

Что сделано в учебных кабинетах, достаточно ли в них светло, удобны ли парты и стулья. Оценивался и эстетичный вид, как классных комнат, так и коридоров. Кроме внутренних помещений школы, комиссия внимательно осмотрела прилегающую к школе территорию.

В гимназии комиссию сопровождал директор учебного учреждения Петр Кулаковский. По окончании осмотра комиссия подвела итоги. Каждый специалист высказал свое мнение, а начальник отдела образования, спорта и туризма Жанна Черкас подытожила все выступления.

Следующим объектом приемки стала школа №8. И здесь ни одно помещение не было пропущено членами комиссии. В кабинете физики они интересовались состоянием электрооборудования, в кабинете трудового обучения – в каких условиях предстоит работать школьникам, соблюдается ли техника безопасности.

Особое внимание – к школьной столовой, спортивному залу, кабинету информатики. На стенах школьных кабинетов и холлов уже вывешены новые современные стенды с необходимой и полезной информацией. Все выглядит очень красиво и даже нарядно. Нет сомнений, что школьникам будет приятно и комфортно получать знания в таких условиях.

Восьмая школа получила отличную оценку комиссии. Ремонт, который был сделан усилиями администрации, достоен самой высокой похвалы, подчеркнула Жанна Черкас.