Проект Светлогорского Дома ремесел

Совсем скоро мы отметим очередной замечательный юбилей нашего родного Светлогорска – 55 лет со дня основания. Районной администрацией, конечно же, запланирован настоящий праздник. А одним из украшений дня рождения города станет проект, который придумали и уже реализовывают сотрудники Светлогорского Дома ремесел.

Как можно выразить свою любовь к родному городу, как рассказать всем и каждому, насколько он хорош, насколько приятно и замечательно в нем жить, работать, растить детей? В этом случае помогает творчество, ведь в чем, как не в произведениях искусства можно отразить все переполняющие тебя эмоции.

Такая возможность есть у всех жителей Светлогорска. В Доме ремесел решили реализовать очень интересную идею.

Его сотрудники задумали создать масштабное полотно, сшитое из квадратов размером 50 на 50 см. На квадратах можно изобразить все, что только пожелаете. В любой технике, будь-то вышивка или рисунок, аппликация или что-то еще. Главное, чтобы произведения отражали ваше отношение к жизни, к людям, к Светлогорску.

Чем больше светлогорцев примут участие в проекте, тем интереснее, ярче и больше будет полотно, назвать которое решили «С юбилеем, любимый город!».

Когда наберется достаточное количество квадратов, их сошьют вместе и пронесут по всем центральным улицам на открытии праздника Дня города.

Сотрудники Дома ремесел приглашают жителей Светлогорска внести свою лепту в проект.

Напоминаем, квадрат должен быть 50 на 50 см, изображать на нем можно все, что угодно. На обратной стороне следует указать имя, фамилию и номер телефона. Приносить в здание Дома ремесел, на улицу Ленина.