Валентин Артамонов взял «Золото» Малоритского марафона

Полторы тысячи участников собрал 33-й Mеждународный Малоритский марафон, в котором принял участие и светлогорец Валентин Артамонов.

В первые выходные октября в г. Малорита Брестской области в рамках празднования Дня города стартовал самый популярный международный марафон Беларуси. Полторы тысячи участников из Беларуси, России, Украины, Польши, Литвы, Латвии преодолели на пути к победе от 300 м до 42 км.

Победителем в возрастной группе 70-79 лет на дистанции в 2000 м стал Валентин Артамонов, пробежав два километра за 7 минут 11 секунд.

«Я – частый гость Малоритского марафона, – говорит Валентин Артамонов. – В этом году короткие дистанции преодолевали даже дети-дошкольники, каждый из малышей получил награду за участие. Хотя возрастные рамки в таких состязаниях не ставятся, но самому старшему участнику исполнилось 85 лет».

Следующий марафон, в котором примет участие Валентин Артамонов, пройдет в ноябре в Гомеле и будет приурочен к очередной годовщине освобождения города от немецко-фашистских захватчиков.