День учителя в Светлогорском колледже

В минувшую пятницу День учителя отмечали в Светлогорском индустриальном колледже. Мероприятие получилось ярким, запоминающимся и очень душевным.

День учителя справедливо можно называть всеобщим праздником. Все мы учились в школе, и наверняка, многие с благодарностью вспоминают если не всех, то многих своих педагогов. А потому в их профессиональный праздник все спешат вручить им традиционные букеты и сказать самые теплые слова.

Поздравить преподавателей колледжа пришел гость – председатель районного Совета депутатов Сергей Горбачев. И он нашел те самые слова, которые проникли в сердце буквально каждого учителя. Сергей Горбачев вручил нескольким педагогам почетные грамоты. Одной из награжденных была директор колледжа Людмила Величко

Лучшие педагоги поднимались на сцену, чтобы услышать заслуженные слова благодарности за свой нелегкий труд, получить заработанные награды.

В этот праздничный день было много музыкальных поздравлений от учащихся колледжа, которые старались в песнях и танцах выразить все переполнявшие их чувства.

Словом, на празднике чествовали Учителя с большой буквы. Человека, который не только дает знания, но и воспитывает собственным примером. Поддерживает, направляет и самое главное, всей душой болеет за дело, которому посвятил всю свою жизнь.