Александр Боскин - победителеь спартакиады «Золотой колос»

Паричский легкоатлет Александр Боскин стал победителем Республиканской спартакиады «Золотой колос» среди сельских жителей. Главные спортивные состязания среди сельских жителей республики проходили 21-23 октября в Пружанах Брестской области.

«В составе команды Гомельской области на старты Республиканской спартакиады «Золотой колос» вышли семеро легкоатлетов из Светлогорского района: паричане Александр Боскин, Дарья Брокар, Александр Святцев, Иван Рафеев, Александр Колотков, жители аг. Чирковичи Виктор Хруслов и Анастасия Курач, – сказала председатель Светлогорского районного физкультурно-спортивного клуба Марина Дмитриенко. – Наши ребята выступили очень достойно, внеся немало очков в копилку сборной Гомельской области».

Кроме лёгкой атлетики, в программе спартакиады были представлены волейбол, стритбол, гиревой спорт и настольный теннис. Легкоатлеты состязались в прыжках с места, беге на 100, 500 (женщины) и 800 метров (мужчины).

«Александр Боскин по итогам выступлений во всех легкоатлетических дисциплинах занял 1 место, стал победителем соревнований, – сказала Дмитриенко. – Нашему Александру Колоткову не хватило всего нескольких очков, чтобы взойти на пьедестал почёта. В общем зачёте команда Гомельской области заняла 3 место. Отдел образования, спорта и туризма райисполкома, а также Светлогорский районный ФСК выражают благодарность нашим ребятам за участие в Республиканской спартакиаде».