Светлогорские баскетболисты в тройке лидеров

3 и 4 ноября в Светлогорске проходил первый тур 19-х игр детско-юношеской баскетбольной лиги среди юношей 2003-2004 годов рождения.

Соревнования начались с традиционного построения и приветствия команд. Участникам напомнили об основных принципах турнира, в числе которых сохранение единого духа, нерушимость спортивных традиций и бескомпромиссность игры. По этим правилам проводится каждый этап состязаний, и сильнейшие определяются в честной борьбе.

После хлебосольной встречи с караваями и теплыми напутствиями команды отправились готовиться к соревнованиям. Старт сезона 2016-2017 состоялся в трех городах.

Участники были разделены по группам. Команды группы А состязались в Гродно. В Минске серию игр провели участники групп Б и Г. А Светлогорск принимал баскетболистов группы В, куда вошли помимо хозяев , команды из Могилева, Орши и Калинковичей.

Юные баскетболисты на поле вели себя уверенно, хотя точно сделать передачу или забросить мяч в кольцо не всегда удавалось. Тренеры подбадривали своих игроков и старались скоординировать их действия.

Каждая команда провела по 3 игры, по результатам которых они разместились в турнирной таблице следующим образом. Лидер первого тура в группе В – команда из Калинковичей. На втором месте могилевчане. Светлогорские баскетболисты замыкают тройку лидеров.

Второй тур будет проходить в Могилеве 2 и 3 декабря, и эти же команды снова встретятся на поле.