Выездная филармония светлогорской школы искусств

В начале ноября в детском саду №15 состоялась выездная филармония светлогорской школы искусств. Воспитанники различных отделений представили дошколятам музыкально-театрализованную постановку под названием «Приключения Фунтика».

В школе искусств сезон детской филармонии традиционно проходит с сентября по май. В течение этого времени юные музыканты, танцоры и вокалисты дают десятки концертов в стенах родной школы.

Выездная филармония – это новая форма работы, позволяющая провести концерты в различных учреждениях и ближе познакомить светлогорских ребят с миром искусства.

Для воспитанников 15-го детского сада педагоги музыкальной школы вместе со своими подопечными подготовили насыщенную и очень интересную концертную программу, представляющую собой микс из музыкальных номеров и театрализованного шоу по мотивам всем известного мультфильма про поросенка Фунтика.

В игровой форме мультяшные герои постарались рассказать ребятам о школе искусств и тех возможностях, которые она открывает. Наглядным примером стали выступления воспитанников различных отделений. Свои творческие номера маленьким зрителям представили воспитанники струнно-народного, струнно-смычкового, народного, фортепианного, духового отделений , а также отделения эстрадного вокала.

Дошколята с интересом слушали юных артистов, им и самим представилась возможность продемонстрировать свои музыкальные способности. Малыши играли в «Угадай мелодию» и с большим удовольствием хором пели детские песенки. Также для них была организована викторина по теме «Музыкальные инструменты» , дети блестяще справились и с этим заданием.

Такие концерты в рамках выездной филармонии в течение года будут проходить и в других учреждениях образования.