Совет старшеклассников: что волнует молодежь?

В Светлогорском районе существует орган самоуправления учащихся под названием Совет старшеклассников. В него входят наиболее активные школьники, цель их работы – привлечение внимания власти к проблемам молодежи, выдвижение и продвижение инициатив, формирование у сверстников активной гражданской позиции.

Члены Совета старшеклассников принимают активное участие в различных общегородских и районных мероприятиях. 9 ноября в центре творчества детей и молодежи «Ювента» состоялось расширенное заседание, на котором ребята обсуждали важные вопросы.

Что удается и что не получается в совместной работе со взрослыми? Какими качествами должен обладать современный организатор-лидер? Как интереснее провести свой досуг и чего в этом плане не хватает, как в городе, так и на селе? Сегодня именно это наиболее волнует светлогорскую молодежь.

За ответами на свои вопросы ребята пришли к представителям районной администрации. 11 ноября старшеклассники встретились с заместителем председателя Светлогорского райисполкома Константином Петровским. Константин Валерьевич внимательно выслушал школьников, и отвечая на их вопросы отметил, что в Светлогорске действительно не хватает настоящей, современной, большой дискотеки, куда могла бы массово приходить городская молодежь. Остановился он и на проблеме кинопроката. Отсутствие в нашем городе современного кинотеатра сказывается. Константин Петровский рассказал школьникам, что в данный момент районная администрация занимается привлечением инвесторов для решения этого вопроса и есть надежда, что оно все-таки будет положительным.

В этот же день был организован и круглый стол с начальником отдела образования, спорта и туризма Жанной Черкас, в ходе которого ребята обсудили свои планы, внести предложения и приняли рекомендации от взрослых.