Светлогорские флористы - в числе победителей

Команда Светлогорского эколого-биологического центра детей и молодежи привезла Дипломы первой и третьей степеней с Первого чемпионата Беларуси по профессиональной флористике.

Соревнование проходило в начале ноября в Минске в двух возрастных группах: взрослая группа (20–60 лет), к участию в которой приглашались флористы, имеющие опыт работы не менее двух лет, и группа юниоров (10–17 лет), в которой принимали участие победители отборочных туров чемпионата.

Среди юниоров была команда из Светлогорска: Никита Бусел и ассистент Кристина Назаренко. Юные флористы несколько лет занимаются под руководством педагога Марины Сорокиной.

Во время чемпионата светлогорцы выполнили четыре конкурсных работы. Ребята создали флористический коллаж, букет, а также подготовили сюрпризные задания: композицию в вазе и флорариум.

Судейский состав чемпионата во главе с председателем жюри — Индреком Каели (это весьма уважаемый и востребованный эстонский дизайнер, флорист международного класса, профессор икебаны, судья Европейской федерации ассоциаций профессиональных флористов), высоко оценил старания светлогорских флористов. В родной город ребята вернулись с Дипломом первой степени в номинации «Коллаж» и Дипломом третьей степени в номинации «Букет».