Светлогорские дзюдоисты заняли призовые места в Гомеле

3 декабря в Гомеле прошел открытый областной турнир по дзюдо «Олимпийская мечта» среди юношей и девушек 2007-2009 гг. р. Турнир проходил в частном спортивном клубе олимпийского чемпиона Игоря Макарова.

Светлогорский район представила команда отделения гомельской СДЮШОР профсоюзов по борьбе, в состав которой вошли три ученицы тренера Виктора Лавыша из Боровиковской школы.

По результатам соревнований наши девочки заняли призовые места. В весовой категории до 22 кг второе место заняла Екатерина Любченко, третье – Ангелина Короткевич. Вероника Фадеева заняла третье место в весовой категории до 38 кг.

Кроме призовых наград, специальный приз «За волю к победе» получила Катя Любченко, которая провела четыре поединка и победила в трех из них. Кубок ей вручил победитель 28-х Олимпийских игр Игорь Макаров.