Идеологи Светлогорского района отчитались о проделанной работе

22 февраля в городском центре культуры светлогорские идеологи подводили итоги работы за прошлый год и намечали планы на текущий. На заседании присутствовали представители Гомельского облисполкома, заместители начальника главного управления идеологической работы Татьяна Кручко и Алексей Гордеенко, заместитель председателя Светлогорского райисполкома Константин Петровский и депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Галина Филиппович.

Главным в повестке дня стал доклад Аллы Манькевич, начальника отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Светлогорского райисполкома.

Она рассказала, что было сделано отделом и подведомственными ему организациями в 2016 году. В целом работа по району признана удовлетворительной. Было организовано немало значимых мероприятий, регулярно проводилась информационная работа в трудовых коллективах.

А какая именно, об этом говорили содокладчики: Сергей Русский, замдиректора по идеологии Светлогорского завода железобетонных изделий и конструкций, Янина Крот, директор центра досуга «Тандем», Константин Клименок, врач анестезиолог- реаниматолог, член молодежного совета комитета профсоюза работников здравоохранения.

Несколько слов сказала Татьяна Кручко, начальник управления по координации идеологической работы. Она призвала всех присутствующих больше работать с людьми, с пониманием подходить к их проблемам, стараться решать их на местах.

А Алексей Гордеенко, заместитель начальника главного управления идеологической работы предложил местным идеологам помощь и поддержку, призвал проявлять больше инициативы в решении вопросов и находить новые формы работы с населением.

Также на заседании выступили Константин Петровский, заместитель председателя Светлогорского райисполкома и Галина Филиппович, депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь.

В конце мероприятия состоялась церемония награждения. Лучшим работникам были вручены почетные грамоты управления культуры Гомельского облисполкома, Светлогорского райисполкома, районного Совета депутатов и отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Светлогорского райисполкома. Были объявлены благодарности.