Виктор Дорошевич отчитался перед депутатами о работе в прошлом году

В зале заседаний райисполкома состоялась очередная сессия Светлогорского районного Совета депутатов. Депутаты и приглашенные на заседание обсудили несколько важных вопросов.

Приглашенный на заседание сессии в качестве докладчика председатель Светлогорского райисполкома Виктор Дорошевич представил присутствующим нового главного редактора газеты «Светлагорскiя навiны». На эту должность была назначена Елена Шишкова, которая до этого работала заместителем директора Светлогорского индустриального колледжа.

Председатель районного Совета депутатов Сергей Горбачев предоставил слово Виктору Дорошевичу. Председатель райисполкома доложил депутатам результаты работы исполнительного комитета в 2016 году. В целом, с учетом непростой экономической ситуации, все обстоит неплохо. Выполнена большая часть прогнозных показателей, открыты новые торговые объекты, одно предприятие района утратило статус убыточного и получило прибыль, ведется строительство, успешно функционируют образование и здравоохранение. Темпы развития необходимо сохранить и в текущем году, подчеркнул председатель райисполкома.

Следующий докладчик, заместитель председателя райисполкома Дмитрий Шабетник говорил о реализации на территории района Указа Президента №100, касающегося сокращения количества пустующих и ветхих домов. Как стало ясно из выступления, работа в этом направлении ведется планомерно и целенаправленно. Принято решение, что в 2017 году будет снесен еще 31 дом, на что выделены средства в размере 46 тысяч пятисот рублей.

На сессии были рассмотрены и другие вопросы, касающиеся деятельности предприятий и организаций Светлогорского района.