Дни сельского школьника

В Паричском районном центре творчества стали хорошей традицией ежемесячные Дни сельского школьника. Из 73 групп объединений по интересам, открытых центре, - 51 работает на базе школ района. В рамках программы «Сотрудничество» Центр проводит такие встречи на своей базе.

11 марта 2017 года, в шестой школьный день, состоялась очередная встреча. На этот раз со школьниками Дубровской СШ. После знакомства педагоги Центра пригласили друзей принять участие в мероприятиях. Экскурсию в музей черепах провел его организатор, член Союза мастеров Республики Беларусь - А.Д. Туровец.

Очень заинтересовало гостей показательное выступление объединения по интересам «Капоэйра», которое работает второй год. Спортивно-игровая программа «Весенний марафон» еще больше сдружила паричских и дубровских ребят, помогла создать веселое весеннее настроение. А на мастер-классах педагогов и учащихся «Лепка их глины», «Подкова счастья» и «Аппликация» ребята с удовольствием занимались творчеством.

Каждый увез с собой небольшой сувенир, сделанный своими руками. Паричский центр творчества ждёт встреч с новыми друзьями!