Светлогорская команда по алтимату поучаствовала в крупных соревнованиях

Накануне своего первого юбилея светлогорская команда по алтимату UpSky успешно поучаствовала в крупнейших отечественных спортивных состязаниях.

В последние выходные августа в Гомеле прошел первый Открытый кубок города по пляжному алтимату (фрисби). В соревнованиях приняли участие восемь сильнейших команд Беларуси, в том числе светлогорская UpSky.

«Несмотря на то, что UpSky не вошла в тройку лидеров, став лишь пятой, наши спортсмены Дима Бураков (СШ №8) и Алина Рудникевич (гимназия) получили награду MVP (Most Valuable Player – наиболее ценный, значимый игрок)», - рассказывает лидер светлогорской команды Игорь Бураков.

К слову, 3 сентября участники отметили первую годовщину выступлений своей команды.

«Именно в этот, день год, назад мы участвовали в первом турнире «Привет, фрисби!», в котором заняли II место и взяли один из лучших призов «Дух игры». И хотя команда, по человеческим меркам, находится ещё в младенческом возрасте, за этот год пройден немалый путь. Сегодня наша команда – это уже не 3-4 игрока, половина из которых не умеет бросать форхенд, а порядка 10 спортсменов, и, что важно, спортсменок. Желаем игрокам дальнейшего развития и побед на будущих турнирах».