Где лучше жить - в деревне или в городе?

За городом свежий чистый воздух, тишина и покой… Красивая картина. Так где лучше жить – в деревне или в городе? Интересно, а не хотят ли горожане перебраться поближе к природе?

ВАЛЕРИЯ И КАТЯ:
– Мы считаем, что в деревне жить лучше. Там и свежий воздух, и природа… Ну, в общем, экология хорошая. Хотя насчёт времяпрепрово-ждения… В деревне мало мест, куда можно сходить. В этом горожанам, конечно, лучше.

ИГОРЬ:
– Если условия хорошие будут, вода и отопление, то, в принципе, я бы жил в деревне. А так, как люди живут там сейчас – нет.

ОЛЯ:
- Я бы на селе жить не хотела. Может воздух там и лучше, но зато магазинов нет. Что там делать? В городе красиво, весело, а там….Скучно, мне кажется.

НИНА ЮРЬЕВНА:
– Я очень хорошо отношусь к сельским жителям. Они трудолюби-вые, хоть труд и очень тяжёлый. Хотелось бы, чтобы они получали дос-тойную зар-плату, которую заслуживают. Им ведь и детей кормить надо, а там нет ни газа, ни отопления. На селе, конечно, хорошо жить, но толь-ко тогда, когда для этого есть условия.

САША И СЕРГЕЙ:
– Ну, в деревне… Вот если бы там дача была со всеми удобства-ми, водопроводом, электричеством и бассейном, тогда почему бы и нет? Там, конечно, экология получше, нет этих заводов, которые загрязняют воздух в городе.

ЮЛЯ:
– В деревне?! Нет, я бы там не жила. Никаких ведь условий для жизни нет. Хотя воздух там, бесспорно, лучше. Да и люди…Знаете, чем сельские отличаются от городских? Они гораздо более трудолюбивы, чем мы.