Проект «Юные журналисты»

В центре внешкольной работы по улице Азалова собрались школьники, мечтающие связать свою дальнейшую профессиональную деятельность с журналистикой. Второй год подряд гости из Англии осуществляют здесь проект, который так и называется «Юные журналисты».

26 человек из разных школ города на протяжении недели проходят специальные курсы по журналистике, а в конце выпустят газету или журнал. Это и будет результатом работы проекта.

Компьютеры – школе

В сфере образования существуют социальные стандарты. Один из них – обеспеченность компьютерами на одного учащегося. На средства областного бюджета выделена очередная партия компьютеров для школ.

К 1 сентября в школах района работало 34 компьютерных класса. Сейчас их станет на 10 больше. СШ № 1, 4, 5, 8, 9, 10, 11, 12, гимназия и вечерняя школа получили по 90 ученических компьютеров и 10 – для учителей. Сейчас устанавливают оборудование, создают локальную сеть, а позже специалисты из управления образования произведут подключение компьютерных кабинетов.

Таким образом, централизованная поставка компьютеров в школы города позволит выполнить норматив социальных стандартов практически полностью.