Республиканская общественно-культурная акция «За независимую Беларусь»

Не успел отгреметь на набережной площади салют в честь химиков, как у светлогорцев – очередной праздник. В субботу здесь состоялась республиканская общественно-культурная акция «За независимую Беларусь!». Она приурочена ко Дню Победы и Дню Независимости нашей страны.

Участниками акции стали лучшие коллективы Гомельской области, многие из которых носят звания «образцовый» и «народный». Два с половиной часа на красочно украшенной сцене звучал живой звук – выступления юных артистов, которыми славится Гомельщина, сопровождал концертный оркестр Гомельской областной филармонии. А также получасовую программу подготовили самодеятельные артисты Светлогорска.

Правда, погодные условия сказались на количестве зрителей. Моросящий дождь оставил «сахарных» светлогорцев сидеть в уютных квартирах и сожалеть об упущенной возможности стать участником акции. Будь на ясном небе теплое солнышко, без сомнений, концерт прошел бы при полном аншлаге. Тем не менее, на сцене артисты демонстрировали высокий профессиональный уровень, талант и мастерство, а внизу развевались белорусские флаги, искрились лучезарные улыбки зрителей и звучали громкие аплодисменты.

Республиканская акция «За независимую Беларусь!» продлится до Дня Независимости республики. Концерты состоятся во всех районных центрах области. К слову, из Светлогорска участники мероприятия отправились в Речицу. Ну а завершит акцию на гомельской земле гала-концерт в Мозыре.