В магазине «Техносервис» совершена кража аппаратуры

В магазине «Техносервис» совершена кража аппаратуры на сумму свыше 12 миллионов рублей. Благодаря гражданам, сообщившим приметы и местонахождение преступника, удалось задержать его в этот же день.

Уголовный розыск имеет богатую историю – 88 лет со дня образования. И в наши дни это одно из ведущих оперативных подразделений органов внутренних дел. Отдел уголовного розыска вносит огромный вклад в дело борьбы с преступностью и укрепления правопорядка, однако остается в тени. Граждане не в полной мере знают о результатах работы, а сотрудники, тем не менее, быстро реагируют на разного рода правонарушения. Например, убийство в Ковчицах-2 в июле текущего года. Мужчина избил сожительницу, после чего та скончалась. Не смотря на отдаленность населенного пункта от города, в течение полутора часов глубокой ночью задержали преступника, который находился уже за 20 километров от места преступления. В июне в аптеке №168 совершено дерзкое нападение. Преступник под угрозой ножа требовал у кассира деньги. Его личность изобличена.

Имея большой потенциал работы по предотвращению преступлений, отдел стремится подойти к празднику с хорошими показателями. Однако в наше время криминогенная ситуация в районе остается сложной. Это обязывает сотрудников уголовного розыска использовать различные методы и формы оперативно-розыскной деятельности, искать новые подходы. За 9 месяцев в районе зарегистрировано 1557 преступлений, из них 5 убийств, 11 тяжких телесных повреждений, 4 изнасилования, 20 разбойных нападений, 93 грабежа, 816 краж имущества, 11 – из магазинов, 5 – краж автотранспорта и 10 угонов, 162 хулиганства. Раскрыто 636 преступлений (48,5 процента).

Безусловно, без помощи граждан работать сотрудникам милиции очень трудно. Так, в магазине «Техносервис» совершена кража аппаратуры на сумму свыше 12 миллионов рублей. Благодаря гражданам, сообщившим приметы и местонахождение преступника, удалось задержать его в этот же день. За помощь следствию граждане получили вознаграждение от РОВД. Своевременные обращения также содействуют быстрому раскрытию преступлений.

Светлогорский РОВД в следующем году отметит 45-летний юбилей. С 1962 года криминальный блок возглавляли опытные ветераны, которые сегодня трудятся на гражданских должностях. Это В.А. Радкович, В.В. Вересов, В.Н. Кузьменок, Ю.Ф. Гришков, М.Н. Митрахович. Сегодня обязанности начальника отдела уголовного розыска исполняет С.А.Коршак.

В отделе работают 23 человека. Это грамотные, профессионально подготовленные сотрудники. Они молоды и полны сил.

С профессиональным праздником отдел уголовного розыска поздравляет начальник РОВД, подполковник милиции Леонид Владимирович Венгура:

– Это мобильное подразделение РОВД способно решать любые задачи. Сотрудники служат закону и готовы работать на благо народа. От имени руководства поздравляю личный состав уголовного розыска с праздником. Желаю крепкого здоровья, успехов и удачи в работе!