Музей: Работа не прекратилась

Пока достраивается краеведческий музей, и многочисленные экспонаты находятся на хранении, сотрудники временно перестроили работу и продолжают вести активную научно-просветительную деятельность в детских садах и школах города и района.

– Только в мае проведено ряд интересных мероприятий. В средних общеобразовательных школах № 2 и 10 организовали встречу учащихся с ветеранами войны Федором Лобочевым и Сидором Клещенко, приуроченную к празднику Великой Победы советского народа над врагом, – делится директор Клара Нестеренко.

В школе №9 сотрудниками музея прочитаны лекции «Археологические раскопки. Проблемы нелегального кладоискательства», которые сопровождались показом музейных предметов. В детсаде №8 проведена встреча с многодетной мамой Инной Пищало, посвященная Дню матери. Музейные работники организовали мини-выставку семейных фотографий и работ, изготовленных руками Инны Александровны. Музей не остался в стороне от знаменательной даты 125-летия со дня рождения песняров Беларуси Якуба Коласа и Янки Купалы. Так, в средней школе №2 прошли памятные мероприятия с лекцией «Ад прадзедаў спакон вякоў нам засталася спадчына». Интересную программу коллектив музея намерен продолжить, пока не переселится в свое новое здание.