Профессиональный праздник и 85-летие прокуратуры Республики Беларусь

Свой профессиональный праздник и 85-летие прокуратуры Республики Беларусь прокуратура района встречает в отличном настроении и с хорошими показателями.

Так, за первый квартал этого года проведено 25 проверок в организациях и на предприятиях района по соблюдению законодательства. Вынесено 37 предписаний и 20 представлений о нарушениях законности, 46 протестов на незаконные правовые акты. Предупреждено 49 лиц, 30 привлечено к дисциплинарной ответственности, 17 – к административной, 58 – к материальной. Возмещено материального ущерба государству на сумму 18 миллионов 345 тысяч рублей. Эти показатели гораздо выше, чем за аналогичный период прошлого года. И неслучайно прокуратура Светлогорского района – в числе лучших в области.

К слову, и в числе самых молодых. Средний возраст работников здесь составляет 31 год. Но, как свидетельствуют факты, это не мешает им ответственно и профессионально выполнять свою работу.

– Наш коллектив небольшой, – говорит прокурор района Юрий Демьянчик, – всего 15 человек: 11 оперативных работников и 4 – технических. Но все они заслуживают самых лучших слов и поздравлений. Особенно хочу отметить своего заместителя Дмитрия Воробьева, старшего следователя Виталия Зайца и помощника прокурора Сергея Синицкого. Поздравляю коллег с профессиональным праздником и 85-летием прокуратуры Республики Беларусь и желаю, чтобы у всех всегда было хорошее настроение, чтобы от большого объема работы не опускались руки и чтобы сердца всегда горели желанием работать. Высоких результатов в работе и чтобы каждый достиг тех высот, о которых мечтает! Ведь плох тот солдат, который не мечтает стать генералом.