«Супермодель мира-2006»

В этом пришлось убедиться двум светлогорским девушкам, вышедшим в республиканский тур конкурса «Супермодель мира-2006».

В Светлогорске на кастинге были выбраны четыре красавицы, которых отправили в Минск на второй отборочный тур.

– Не судите! Все вы девушки красивые, но мы будем отбирать по своим критериям, – в первую очередь сказала отборочная комиссия.

Около ста пятидесяти девушек приехали в столицу из разных областных и провинциальных го-родов, а уже из прекрасных созданий выбрали всего лишь тридцать. Красавиц не только оцени-вали по внешности, но и по театральному мастерству.

Как же проверяли актерские способности? Одну девушку попросили сказать на русском языке: «Я тебя ненавижу!» Она удивилась, но все же сказала. Парень, который предложил ей это зада-ние, усмехнулся и с любопытством спросил:

– Что?

– Я тебя не-на-ви-жу! – крикнула она на весь зал.

– Вот теперь вы сказали по-русски, как настоящая стерва. Поздравляю, вы приняты!

Другой девушке не очень повезло. Ей выпало такое задание: рассыпали бумажки по залу и ска-зали: «Представьте, что это цветы и их нужно собрать». Ее не взяли, сказали, что мало пластики в движениях.

Когда на сцену вышли светлогорские девушки, одна женщина спросила:

– Вы любите море?

– Да! – ответили они хором.

– А умеете плавать?

– Нет! – ответила Евгения Гашенко.

– Да, немного – сказала Ольга Киляченкова.

– Покажи, как ты плаваешь, – попросила женщина из комиссии.

Что же делать? Пришлось ей представить, что сейчас на море, а не на сцене под пристальным взглядом комиссии, которая решает, пройдешь или нет.

Однако, это задание не такое тяжелое, как попалось следующим участницам. Девушкам раздали шарики для большого тенниса и предложили представить зиму, поиграв в снежки. К радости, все обошлось, никто не пострадал.

После отборочного тура кто-то довольный, кто-то расстроенный уехал домой. Из четырех свет-логорских девушек прошли две: Евгения Гашенко и Ольга Киляченкова. Отдыхать им долго не пришлось. С 10 ноября начались занятия. Девушек обучают красиво ходить, правильно держать осанку, уверенно вести себя на сцене. Красавицам предоставили гостиницу и питание. Занятия проходят ежедневно. Это большая нагрузка, но что поделать, ведь 20 ноября в Минске – финал. И одна счастливица, победившая в конкурсе, поедет в Нью-Йорк на испытание «Супермодель мира». Будем надеяться, что именно из нашего маленького, но замечательного городка одна из девушек осуществит свою мечту и победит!

НА СНИМКЕ: Светлогорчанка Евгения Гашенко – также участница финала республиканского конкурса моделей.