Шоу-конкурс «Королева осени-2007»

Недавно в СШ №9 состоялся шоу-конкурс «Королева осени-2007». Пять самых обаятельных, грациозных и талантливых девушек школы состязались в умении красиво двигаться на сцене, петь, танцевать и веселить публику. Весь зал был полон: поболеть за участниц пришли их друзья, родители, одноклассники.Первый этап конкурса – дефиле. Девушки показали такую подготовленность, что можно было принять их за настоящих моделей. Но от зарубежных коллег наши отличались внешней красотой и лучезарными улыбками, которые дарили всем присутствующим в зале. В следующем испытании конкурсантки проявили талант стихосложения и в нескольких предложениях рассказали о себе.

Оказалось, что многие из них занимаются спортом, хорошо поют и танцуют. Самым неожиданным для участниц стал танец с инвентарем, ведь об этом конкурсе их не предупредили заранее. Каждой конкурсантке по жребию достался тот предмет, с которым ей предстояло выступать. Девушки проявили сообразительность и станцевали с корзиной, веником, трубой, со шваброй и шляпой. Выступления всех учасниц получились оригинальными и очень веселыми.

В следующем этапе конкурсантки предстали перед публикой в костюмах, сделанных своими руками. Среди них были как повседневные наряды, так и вечерние варианты, самое оригинальное из которых выполнено из газетных полос и бумажной ленты.

Но самый, на мой взгляд, веселый конкурс – это пародия на любимую песню. Тут музыкальные вкусы девушек разошлись: ученица 10 класса Александра Божичко выступила с песней Глюкозы «Невеста», в которой роль любимого пса сыграл ее одноклассник. Примадонна, Юлия Савичева и Rihanna радовали в этот вечер зрителей актового зала. Но самым ярким и комичным было выступление Екатерины Литвиненко, которая перевоплотилась во всеми любимую Верку Сердючку. Номер Кати вызвал бурю аплодисментов зрителей и жюри. Образ Сердючки был полностью выдержан, начиная от внешнего вида, заканчивая энергичным танцем, в котором приняли участие культработники и даже завуч школы.

После небольшой паузы жюри объявило результаты. «Второй Вице-Королевой» стала Виктория Рудая, приз «Первой Вице-Королевы» получила Анна Аноничева, а титул «Королевы осени» и корона достались ученице 11 класса Екатерине Литвиненко.