×

Сообщение

Ничего не найдено.

«Волна» (Пинск) – «Химик» (Светлогорск)

Второй год кряду «Химик» завершает сезон в гостях и с одинаковым счетом 5:1. К сожалению, не в нашу пользу.

«Волна» (Пинск) – «Химик» (Светлогорск) 5:1 (1:1)
26-й тур. 03.11.2007. Пинск. Стадион «Волна». 1000 зрителей.Гол у «Химика»: Заболоцкий (33).

Наши игроки в начале матча пытались решить одну задачу. Но это не была задача забить как можно больше, а, скорее, приспособиться к специфическим условиям искусственного газона на пинском стадионе. Поэтому впереди химики не очень-то активничали, а пытались сохранить свои ворота «сухими». Что им с успехом удавалось влоть до восемнадцатой минуты: Сергей Баланович (к слову, игрок молодежной сборной Беларуси) завершил сольный проход ударом, с которым Каморников не смог справиться – 1:0.

Адаптировавшись ближе к середине первой половины встречи, игроки «Химика» стали потихоньку прибирать нити игры к своим рукам (ногам). А воплотить старания в забитый мяч им удалось лишь на тридцать третьей минуте: прекрасный удар Заболоцкого оказался не по силам голкиперу «Волны» - 1:1.

Во втором тайме пинчане все же решили доказать, кто на поле хозяин, и начали играть еще быстрее и еще интереснее. У наших футболистов ситуация сложилась прямо противоположная – их было просто не узнать: бесконечное число ошибок в передачах, некоторая неуверенность и извечная проблема нашего клуба – слабая реализация голевых моментов. Как следствие – пропущенный уже на двенадцатой минуте второй гол – 2:1.

Вышедший после этого на поле Туз внес свежие силы в игру «Химика», но и этого не хватило, чтобы переломить ход встречи. Линия полузащиты без конца «проваливалась» то в центре, то на флангах. А последние пятнадцать минут будут сниться игрокам и тренерскому штабу «Химика» в страшных снах. Три пропущенных мяча, два из которых с разницей в полминуты. Описывать все три успешных атаки футболистов из города на Пиной, думаю, не стоит.

Остановлюсь лишь на том моменте, когда счет на табло стал 3:1. Восьмой номер «Волны» двигался по флангу и метров с тридцати совершал подачу в штрафную, но мяч, видимо, срезался у него с ноги и залетел точнехонько в девятку ворот «Химика». Каморников был явно не готов к такому повороту событий.

По-моему, виной столь крупного поражения стало отсутствие мотивации, так как независимо от исхода этого матча наш клуб уже застолбил за собой пятое место в итоговой турнирной таблице.