Юридический лицейский класс

Именно так прозвали второй юридический лицейский класс, открывшийся на днях в СШ №5.

«Есть на земле такая профессия – служить Родине, стоять на страже порядка и закона» – начали торжественный вечер юные ведущие. Эти слова были выбраны ими не случайно, ведь ребята уже сделали первый шаг в выборе своей будущей профессии. Главное, чтобы он не оказался ошибочным…

Школа – первый этап, начало взрослой жизни для этих юношей и девушек, ведь уже сейчас можно с уверенностью сказать, с чем связано будет их будущее. Что примечательно, в отличие от предыдущего юридического класса, в котором лишь семь представительниц прекрасной половины человечества, во вновь открывшемся классе их больше – 12.

Праздник же для ребят оказался двойным: из рук первого секретаря ОО «БРСМ» Натальи Миронихиной они получили членские билеты этого общественного объединения. Кроме того, Наталья Михайловна отметила благодарностями первичную организацию ОО «БРСМ» СШ №5 и лично ее секретаря – педагога-организатора Марию Дрик.

Также на мероприятии присутствовал заместитель начальника РОВД Александр Зезетко, который преподнес ребятам баскетбольный мяч, и заместитель начальника отдела образования райисполкома Алла Манькевич.

– Вы сделали первый шаг на пути своего профессионального определения, приняли на себя важные обязательства и должны с честью оправдывать их, – напутствовала второе поколение юристов-лицеистов Наталья Вежновец, ученица первого юридического лицейского класса.

В целом, несмотря на небольшие ошибки, связанные с волнением, праздник удался. И ребята понимают, что за время обучения в этом классе они должны воспитать в себе морально-волевые и нравственные качества, ведь от осознанности выбора профессии юриста зависит эффективность дальнейшей работы молодого человека в органах МВД.

В добрый путь, ребята!