×

Сообщение

Ничего не найдено.

КВН: Клуб Веселых и Не очень

Где еще можно так повеселиться, от души посмеяться и поднять настроение, как не на игре КВН. Незаметно пролетел год, и 12 января светлогорцы могли попасть на новый полуфинал между командами школ города под названием «О, сколько нам открытий чудных!»

Конкурс проходил в два этапа. В первом принимали участие четыре команды, во втором – семь. Все началось, традиционно, с визитки. Всех участников зрители приняли громкими аплодисментами, но самые бурные овации были адресованы командам, которые смогли обратить на себя внимание еще в 2007 году. Например, прошлогодние победители «Бродяги» из СШ №11 и сегодня смогли произвести впечатление, как на зрителей, так и на жюри.

На разминке под названием «Исторические заблуждения» команды действительно «заблудились». Многие вопросы были, как говорится, вообще из другой оперы, ответы, соответственно, тоже не блистали остроумием.

А вот в музыкальном конкурсе участники продемонстрировали все свое мастерство и, судя по непрерывному смеху в зрительном зале, у них получилось понравиться зрителю.

Не обошлось, конечно, и без небольших казусов. Так, команда гимназии «OOPS» целиком и полностью оправдала свое название, несколько раз позволив микрофону ощутить прелесть свободного полета. У команды «4-ое измерение» СШ №4 вышла небольшая заминка с видеороликом, который спустя большой промежуток времени все-таки был продемонстрирован. Уже, скорее, традиционно, а не казусно выглядели нелепые реплики из зрительного зала и одна и та же шутка в исполнении разных команд. Глядя на некоторых участников, возникал вопрос, что они здесь вообще делают? Такое ощущение, что сценарии их были написаны не для КВН, а для литературного кружка тех, кому за сорок. Но все эти мелочи не смогли испортить общего веселого настроения, за которым, собственно, все и пришли.

В финал должны были попасть четыре команды, которые по итогам всех конкурсов набрали большее количество баллов. Этими счастливчиками стали «Не вопрос» СШ №12, «Красная армия» – свободная сборная школьников города, «4-ое измерение» из школы № 4 и «Бродяги» из СШ №11. Но жюри решило дать шанс еще одной, пятой команде. Фортуна улыбнулась «Faxу» из CОШ №3. Также были выбраны две команды – победительницы сельского конкурса КВН, который прошел в г.п. Паричи.

Теперь нам остается с нетерпением ждать финала – он состоится 2 февраля в ГЦК.

Похожие материалы: