Встреча старшеклассников с участником проекта «Летние курсы разговорного языка» Дэвидом Боденхэмом

В СШ №5 прошла встреча старшеклассников с участником проекта «Летние курсы разговорного языка» Дэвидом Боденхэмом.

Дэвид уже более 10 лет посещает Беларусь и обучает разговорному английскому самых «продвинутых» в этой области знаний старшеклассников. Он каждое лето набирает волонтеров в Англии, чтобы по приезду в «синеокую» обучать белорусских школьников своему родному (английскому) языку. Также Дэвид активно сотрудничает с городским Центром внешкольной работы.

На встрече, организованной в СШ №5, присутствовали 10-11-классники и четыре выпускницы пятой школы, которые постоянно общаются с Дэвидом посредством электронной почты. Старшеклассники задали гостю с туманного Альбиона интересующие вопросы, а он, в свою очередь, превратил диалог из одностороннего в двусторонний – также забросал вопросами ребятат, на которые они с удовольствием отвечали.

В процессе общения Дэвид рассказал о себе, своих увлечениях, семье. Очень занимательно было слушать гостя, когда он делился своими впечатлениями о том, как год от года хорошеет Беларусь и Светлогорск в частности.

Беседа оказалась очень непринужденной и, когда прозвенел звонок, никому не хотелось уходить. Ведь за время, которое было уделено для беседы, ребята усовершенствовали свое знание английского (все общение велось только на родном языке Дэвида), а также познакомились с очень интересным человеком.