Районная спартакиада среди призывной и допризывной молодежи по зимнему многоборью

Отделы образования, по физической культуре, спорту и туризму райисполкома выступили инициаторами проведения районной спартакиады среди призывной и допризывной молодежи по зимнему многоборью. Она прошла в рамках прикладного физкультурно-спортивного комплекса «Защитник Отечества» и посвящена 90-летию Вооруженных Сил РБ.

Спартакиада проходила в двух возрастных группах. Участие в соревнованиях приняли 15-18-летние юноши школ города и района. Вне конкурса выступили учащиеся ПТУ №50 и индустриального колледжа. Первенство сильнейшей команды оспаривали 202 спортсмена: 130 представляли город и 72 – сельскую местность. Базой для проведения соревнований для городских допризывников и призывников послужили спортзалы и площадки СШ №6 и СДЮШОР, для сельских – спортивный комплекс Чирковичской СОШ. В программу состязаний входила стрельба из пневматической винтовки, силовая гимнастика (подтягивание на перекладине) и кросс 1 километр. Победитель определялся по сумме набранных очков во всех трех видах. Поэтому уже с первых минут развернулась упорная борьба между участниками.

По итогам соревнований судейская коллегия победителем признала команду гимназии, на втором месте спортсмены СШ №1, на третьем – СШ №10. Сильнейшими в личном первенстве также признаны учащиеся этих заведений: гимназист Станислав Силивончик и ученик СШ №1 Дмитрий Сокольников. Ученик СШ №10 Дмитрий Поддубицкий был третьим.

Среди сельской молодежи сильнейшими оказались учащиеся Боровиковской СОШ. Обладателями серебра стали чирковчане, бронзы – сосновоборцы. В личном зачете успех сопутствовал Денису Тунику, Сергею Остапенко (Боровиковская СОШ) и Александру Устименко (Прудковская БШ). Соответственно они и украсили пьедестал почета. Победители и призеры соревнований награждены дипломами соответствующих степеней отдела по физической культуре, спорту и туризму райисполкома.