Традиционно 23 февраля мы отметили День защитников Отечества

Традиционно 23 февраля мы отметили День защитников Отечества. Нынче он был юбилейным – Вооруженные Силы Республики Беларусь отпраздновали 90-летний юбилей.

И посему не случайно, что этой дате были приурочены многочисленные мероприятия, проведение которых началось за неделю до праздничного дня. Так, прошли встречи с ветеранами Великой Отечественной войны, воинами-интернационалистами. Состоялись тематические уроки, информационные часы, «уроки мужества», декада гражданско-патриотических дел «Непобедимая и легендарная», фестиваль патриотической песни «Песни юности наших отцов», который завершился гала-концертом в ДДиЮТ. Были также организованы тематические вечера, выставки рисунков, плакатов, декоративно-прикладного творчества, посвященные знаменательной дате.

А название таких акций, как «Ветеран живет рядом», «В будущее с добротой в сердце» говорят сами за себя. Главная их цель – оказание помощи ветеранам Великой Отечественной войны, одиноко проживающим пожилым людям, уход за братскими захоронениями.

Интересно прошел вечер трех поколений. Его участниками стали ветераны Великой Отечественной войны, воины-интернационалисты, военнослужащие в/ч 5525, ГПТУ №50 и СГИК.

90-летию Вооруженных Сил были посвящены районные соревнования «Вас вызывает Спортландия», блиц-турнир по шахматам, турнир среди юношей по волейболу и многое другое.

Ну, а в день 23 февраля к монументам, Кургану Славы, памятникам и всем братским могилам воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны, легли венки и цветы.