Итоги конкурса рисунка «Мы – дети Света»

В детской художественной школе подведены итоги конкурса рисунка «Мы – дети Света». Конкурс, организованный отделением международной общественной организации «Международный Центр Рерихов» и художественной школой, предполагал то, что дети, рисуя Космос, Вселенную и Человека, обратят внимание на их взаимосвязь и взаимоответственность, что человек — это часть Природы, микрочастица Космоса, а поэтому в ответе за все, происходящее на планете.

Жюри отобрало четыре лучших рисунка в разных возрастных группах. В младшей первое место присуждено Оле Ивановой, выполнившей рисунок «Любовь к планете». Второе место жюри отдало Полине Сулименко, сделавшей рисунок «Мечтатели». В старшей возрастной группе победила Рита Петровская, нарисовавшая «Лунный вечер». Второе место досталось Насте Пилиповой и ее работе «Жители планета Земля».

– Это уже второй конкурс детского рисунка, – говорит член международной общественной организации «Международный центр Рерихов» Галина Ганоцкая. – Аналогичные проводились в Москве, и даже были призеры из Светлогорска. Сегодня наступает новая эра в развитии Земли и человечества. Сегодня Человек Разумный переходит в стадию Человек Духовный. А это предполагает развитие его творческого начала.