Областная зимняя спартакиада среди сельских жителей

В марте в Гомеле в программе областной зимней спартакиады среди сельских жителей состоялись соревнования по легкоатлетическому кроссу и эстафетному бегу.

Сборную команду нашего района представляли Марина Байбакова (Сосновый Бор), Марина Камыш (Печищи), Александр Белый (Чирковичи), Дмитрий Литош и Иван Юзин (Якимова Слобода). Мужчины сначала соревновались на 2-километровой дистанции, а затем в эстафетном беге 2х1000 метров. Для женщин планка была ниже в два раза: вначале они стартовали на 1 километр, а затем 2х500 метров. В этих видах программы наша команда выступила очень достойно. Она получила дипломы за первое место по легкоатлетическому кроссу среди мужчин и за второе среди женщин, а также заняла вторую позицию в эстафете среди мужчин и третью среди женщин. По результатам выступлений светлогорские спортсмены стали первыми в общекомандном зачете.

По итогам спартакиады Байбакова, Камыш, Литош и Белый включены в состав сборной команды области для участия в республиканской спартакиаде, которая состоится в конце марта в столице. Теперь с учетом спортсменов, которые завоевали это право ранее, представительство нашего района в сборной области будет порядка 7-8 человек. Так держать!