А.С.Якобсон вручил денежную премию учащемуся Светлогорской школы искусств Степану Карнаенко

31 марта в белой гостиной Гомельского дворцово-паркового ансамбля председатель обл-исполкома А.С.Якобсон вручил денежную премию учащемуся Светлогорской школы искусств Степану Карнаенко.

Ежегодно Гомельский областной исполнительный комитет для поддержки талантливой молодежи в целях стимулирования творческого развития особо одаренных учащихся, продемонстрировавших высокое исполнительское мастерство на областных, республиканских и международных конкурсах и фестивалях, присуждает премии. Светлогорская школа искусств гордится по праву – четвертый ее воспитанник получает денежное вознаграждение.

Степан учится на струнно-народном отделении в пятом классе. Парень с отличными музыкальными способностями. Своей усидчивостью и трудолюбием добился признания. В его репертуаре много виртуозных пьес. Хотя произведения контилленного характера он исполняет музыкально и эмоционально. В школе Степан еще занимается в оркестре русских народных инструментов. Он неоднократный участник и победитель региональных, областных и международных фестивалей-конкурсов.

Его преподаватель Виталий Хомчук поделился:
– Мне повезло с учеником. Вдохновляя Степана, делюсь с ним своими эмоциями, передаю знания, расширяю его кругозор, взращиваю его лучшие задатки, направляя на самостоятельную работу. Чем больше ученик развит, тем больше он может найти и услышать в изучаемом произведении. Каждый день Степан занимается от одного до трех часов. Родители поощряют увлечение своего сына. Ничего просто так по себе не происходит: поддержка и заинтересованность должны быть со всех сторон.

Как знать, может в нашем городе живут и учатся будущие чайковские, шопены и бетховины. Не зря говорят: близкое порой видится на расстоянии.