Фотоконкурс «Жемчужина «Химволокно». Алла Кохно

В преддверии Дня химика газеты «Светлагорскiя навiны» и «Химики» объявили о проведении фотоконкурса «Жемчужина «Химволокно», для участия в котором приглашаются работницы РУП «СПО «Химволокно». Напомним, что для этого необходимо предоставить фотографию и небольшой рассказ о себе в произвольной форме. Подробности можно узнать по телефонам 9-49-49 или 2-32-87. Милые девушки и женщины, поспешите принять участие в конкурсе. Ведь победительницу ждет замечательный сюрприз, подготовленный фирмой «БелШанс» — романтический ужин на двоих в баре «Надежда» по улице Азалова.

Первой участницей конкурса и претенденткой на победу стала замечательная женщина и прекрасный руководитель Алла Кохно.

Однажды Алла получила самый ценный и невероятный подарок, который может получить человек: родители Василий Агафонович и Ольга Николаевна подарили ей жизнь. Случилось это в небольшом, но красивом городке Калинковичи. Вскоре семья переехала в Светлогорск. Годы детства и юности навсегда останутся светлыми в воспоминаниях Аллы Кохно.

Пришло время, и она тоже подарила жизнь двум сыновьям Виталию и Сереже. Из двух курносых мальчишек они превратились в настоящих парней, мамину надежду и радость.

Со школьной скамьи Алла Кохно стремилась к знаниям и совершенствованию. Поэтому, совмещая семейные обязанности и работу, успешно закончила Светлогорский индустриальный техникум, а затем Гомельский технический университет имени Сухого.

Сегодня Алла Кохно — инженер цеха электроснабжения. На предприятии, ставшем родным домом, она отработала 24 года. Алла Кохно не только хорошо работает, но и отдыхает. Любит путешествовать, рыбачить, но любимым занятием является выращивание цветов. Они помогают отдохнуть и помечтать в тишине.

— Еще я по-настоящему люблю море, — говорит Алла Кохно. — На него можно смотреть часами, забыв о времени.