Радуга детского творчества

«Спорт. Здоровье. Красота» – такой девиз получила районная выставка декоративно-прикладного и технического творчества талантливой молодежи, открывшаяся в Доме ремесел.

На открытии выставки яблоку негде было упасть. Столько пришло ребят посмотреть на поделки своих сверстников. А посмотреть было на что.

– Более 500 работ представлено на выставке. Поражает многообразие направлений декоративно-прикладного творчества. Причем ни один год работы не повторяются, – знакомила директор Дома ремесел Наталья Воронина. – Чувствуется, что учителя не стоят на месте, ищут новые направления. Одно слово – молодцы.

Учащиеся, коллективы, члены кружков, студий декоративно-прикладного, технического творчества школ и внешкольных учреждений представили свои произведения в 26 разделах. Очень много работ в стиле коллаж. Поражает глубиной и эстетикой вышивка учениц из гимназии. Впервые можно полюбоваться на работы керамистов. Небольшие глиняные игрушки «приехали» из Парич и Николаевки. Над всеми работами возвышается герб нашего города, выполненный в технике изонить. А сколько аппликаций из кожи! Мастеровые люди не выбрасывают старые вещи. Ведь им всегда можно дать вторую жизнь. На полу важно разместились предметы технического творчества ребят: светофор, токарный станок, велосипед из лозы, светильник и еще многое другое.

Невозможно передать те чувства и эмоции от просмотра дет-ских работ. И пускай им пока помогают взрослые. Такой творческий союз приносит удивительнейшие открытия. Приходите, смотрите и наслаждайтесь радугой талантов.