Нина Нестерова – оператор крутки и намотки пятого разряда прядильного цеха № 3 «ЗПТН»

Продолжается конкурс самых красивых и умных женщин РУП «СПО «Химволокно». Сегодня мы представляем несравненную Нину Нестерову – оператора крутки и намотки пятого разряда прядильного цеха № 3 завода полиэфирных текстильных нитей. У Нины, как и у остальных участниц конкурса есть все шансы сталь победительницей и получить главный приз – романтический ужин на двоих в одном из лучших баров Светлогорска – «Надежда» по улице Азалова. Вот, что рассказала о себе Нина Нестерова.

— У меня много увлечений, но одно особенное — йога. Занимаюсь ей уже три года. Если сильно устала, йога помогает расслабить все мышцы, и тогда словно получаешь новый толчок к жизни.

У меня две дочери, обе учатся в Минске: старшая Татьяна — в Государственном университете информатики и радиотехники, младшая Ольга — в колледже искусств, она балерина.

Очень люблю готовить, а в особенности печь. Любимое блюдо — пирожки с яблоками и маком. Рецепт их очень простой: опарываем дрожжи, чтоб они были не очень горячими, и добавляем туда сахар. На молоке замешиваем тесто с добавлением соли, сахара и растительного масла. Потом заливаем опару в тесто и ставим в холодильник на пару часов. Вся прелесть этого блюда в начинке. Мак нужно перемолоть на кофемолке, яблоки очистить от кожуры и нарезать. Начинкой из пересыпанных маком и сахаром яблок начинить тесто, и испечь пирожки. Яблоки пускают сок, и блюдо получается очень сочным и вкусным.

На заводе меня окружают замечательные люди. Я всегда удивляюсь жизнестойкости наших женщин. Они успевают и на работе все сделать, и дома по хозяйству. У них всегда столько сил и энергии, что можно позавидовать! Самое важное в жизни — это дарить людям тепло, любовь и доброту. Хочется, чтобы женщины больше улыбались, чтобы Светлогорск от их улыбок стал еще светлее, а мужчины замечали этих красивых женщин.