Маргарита Емельяненко, конкурс «Жемчужина «Химволокно»

Родилась Маргарита Емельяненко в 1984 году в нашем славном городе, окончила школу с серебряной медалью. В 2006 году окончила Витебский государственный технологический университет с красным дипломом. За годы учебы буквально влюбилась в свою специальность и с радостью приехала работать по распределению на наше объединение. Теперь я инженер технологической группы исследовательской лаборатории вискозных и углеродных материалов.

С первых дней работы поняла, что не ошиблась с выбором профессии. Мне повезло вдвойне: не просто получила работу своей мечты, но и попала в очень дружный коллектив. Сотрудники нашей лаборатории не только прекрасные душевные люди, они настоящие профессионалы. Сегодня продолжаю свое образование, учусь в аспирантуре университета на заочном отделении и очень надеюсь, что моя диссертация найдет практическое применение на предприятии.

У меня множество увлечений и зачастую бывает жаль, что в сутках всего 24 часа. Я очень люблю рисовать, влечет мультипликация. Моя мечта – нарисовать собственный мультфильм: главный герой уже нарисован, даже придуман сценарий. Очень люблю танцевать. Некоторое время назад увлеклась современными танцами. А сейчас увлекаюсь восточными. В них столько пластики, женственности и грациозности, которой так не хватает при нашем бешеном ритме жизни.

А как это удивительно находить что-либо интересное в самых обыденных вещах. Оказывается, кулинария – это не просто рядовое приготовление пищи, это же целое искусство. До мастерства еще далеко, но мои последние пончики были очень даже ничего!

И не важно чем увлекаешься: рисуешь ли, вышиваешь ли, вяжешь ли всякие безделушки, главное, чтобы тебе было интересно. Ведь без этого жизнь теряет всякий смысл.