Двенадцатый районный фестиваль юных дарований «Радуга талантов»

Двенадцатый районный фестиваль юных дарований «Радуга талантов» традиционно чествовал лучших из лучших, с достоинством победивших в турнирах на поле знаний, добившихся блистательных результатов, отстоявших честь и достоинство школ района.

Светлогорск в неполные 50 лет известен не только в Беларуси, но и далеко за ее пределами, как город молодости, таланта и красоты. А в этом году ему был присвоен еще один статус – город, дружественный к детям и молодежи. Это значит, что в нашем городе большое внимание уделяется со стороны администрации развитию талантливой молодежи. С целью поддержки, стимулирования творческого роста, интеллектуального потенциала одаренных решением райисполкома ежегодно назначаются именные стипендии победителям и призерам республиканских олимпиад, творческих конкурсов и спортивных соревнований. Председатель районного Совета депутатов Галина Филиппович открыла церемонию награждения:

– Новое поколение достойно представляет Светлогорщину на всех уровнях. И сегодня радостно разделить с ним победу. Это слава и в честь педагогов. «Радуга талантов» должна жить вечно. Достойным победителям – достойные премии!

Она вручила 14 стипендиатам памятные значки фестиваля «Радуга талантов». Здоровье человека является одним из приоритетов политики нашей страны. Поэтому год 2008 объявлен в Беларуси Годом здоровья: человека, семьи, общества и всего государства. Он становится весьма успешным для воспитанников детских юношеских спортивных школ Светлогорского района. «Облако надежды» – так назвали огонь 29-х Олимпийских игр, который совсем скоро взметнет свое пламя в Пекине. А в концертном зале ГЦК приветствовали будущих олимпийцев!

Жителей великой страны творчества, учащихся учреждений культуры, также торжественно пригласили на сцену. Встреча с танцорами и юными экологами, мастерами прикладного творчества и музыкантами, художниками и искусствоведами – всегда настоящий праздник!

Всего более 200 человек награждены памятными значками фестиваля. Пусть через несколько лет мечты юных дарований станут реальностью. Каждый выберет свой цвет. И жизнь станет, как радуга, яркой!