На совещании у председателя

Оперативное совещание, состоявшееся в прошедший понедельник, председатель райисполкома С.А.Максименко начал с благодарности в адрес всех тех, кто был причастен к организации и проведению Дня города.

– Все прошло замечательно, – отметил Сергей Александрович. – И горожане, и приехавшие к нам гости были очень довольны организацией праздника. Спасибо сотрудникам отделов культуры, торговли, образования и другим организаторам данного мероприятия.

Ну а затем разговор перешел к делам будничным. Глава района обратил внимание соответствующих служб на то, что сейчас надо как можно плотнее работать с иранскими инвесторами, чтобы быстрее развернуть работу по строительству современного жилищного и торгово-офисного комплекса в микрорайоне Шатилки. В продолжение темы была заслушана информация заместителя председателя райисполкома В.Н.Тапленкина о выполнении задания по вводу жилья за 9 месяцев, о ходе строительства животноводческого комплекса в Михайловке, Дома культуры в Осташковичах. Отдельно было обращено внимание на вопрос строительства в Светлогорске нового здания ЗАГСа. Как подчеркнул председатель райисполкома, работы по подготовке необходимой документации и его возведению необходимо начинать без промедления. Это должен быть современный, красивый и оригинальный объект.

Вопрос выполнения прогнозных показателей социально-экономического развития региона был также рассмотрен на совещании. С.А.Максименко подверг критике работу управления сельского хозяйства и продовольствия, а также ряда руководителей и специалистов предприятий агропромышленного комплекса за упущения и недостатки в молочной отрасли животноводства. В частности, за снижение производства молока. Соответствующим службам и специалистам даны поручения по незамедлительному исправлению ситуации.

На совещании была заслушана информация о положении дел в сферах образования, здравоохранения, культуры, торговли, рассмотрена оперативная обстановка в городе и районе, другие вопросы экономической и социальной жизни района. По всем им С.А.Максименко даны соответствующие поручения.