Молодая семья Светлогорщины-2011

Молодая семья Светлогорщины-2011«Природа, создав людей такими, каковы они есть, даровала им великое утешение от многих зол, наделив их семьей и родиной». Эти слова Уго Фосколо могли бы стать девизом конкурса «Молодая семья Светлогорщины – 2011», который проходил 13 сентября в малом зале ГЦК. В конкурсе приняли участие семьи Глаздовских, Чернейко и Захаренко, взрослая составляющая которых – представители разных предприятий нашего города.

Конкурс состоял из четырёх туров, в каждом из которых необходимо было проявить самые разнообразные качества: творчество, мастерство, смекалку. Необходимо отметить, что каждая семья-конкурсантка с честью прошла все испытания.

В 1-ом туре «Визитная карточка» жюри и зрители по представленному конкурсантами видеоролику и живому выступлению смогли определить характер каждой семьи: Алексей, Наталья и Виталий Глаздовские – весёлые и энергичные, Владимир, Анна, Борис и Ольга Чернейко – обаятельные и хозяйственные, Сергей, Ирина и Максим Захаренко - лиричные и артистичные.

2-ой тур «Вместе – дружная семья» очень понравился зрителям и болельщикам. Это были игры, которые проводили с ними семьи-конкурсантки. Зрители сыграли в шутливую психологическую игру с цифрами и узнали о себе много нового, отгадали загадки-нескладушки и поиграли в мяч, передавая его по рядам, дети-зрители составили букеты и подарили их своим мамам.

Особенное впечатление оставил 3-й тур «Семейные таланты»: инсценировки «Рушники» (семья Глаздовских) и «Репка» (семья Чернейко) никого не оставили равнодушными. А вальс в исполнении Ирины, Сергея и Максима Захаренко покорил всех зрителей своей красотой и элегантностью.

4-й тур «Интеллект-шоу» заставил всех участников немало постараться, а болельщиков – поволноваться, ведь вопросы не всегда оказывались простыми.

Тем не менее, все испытания с честью были пройдены и в итоге номинация «Творческая семья» была присвоена семье Глаздовских, номинация «Дружная семья» досталась семье Чернейко, а номинацию «Знатоки» получила семья Захаренко. Она же и стала победителем конкурса «Молодая семья Светлогорщины – 2011». Поздравляем победителей и желаем им дальнейших творческих поисков и достижений, потому что именно они будут представлять Светлогорск на областном конкурсе «Семья Гомельщины – 2011».