Трудовой коллектив и руководство ЧУП «Золак-Агро»

ЧУП «Золак-Агро»Директор Прудковского сельского Дома культуры Людмила Ходор от имени культработников поздравила трудовой коллектив и руководство ЧУП «Золак-Агро» с Днем работников сельского хозяйства.

– В этом году в хозяйстве собран хороший урожай – около трех с половиной тысяч тонн зерна, – говорит Людмила Васильевна. – Впервые за последние десять лет урожайность составила более тридцати центнеров с гектара. В этот большой хлебный каравай вплели баянные перезвоны и участники народного коллектива «Радасцея». Мы с концертными программами ездили по полям на уборку трав, зерновых. Выступали с концертами на молочно-товарной ферме в Судовице, в мастерских делали концерт ко Дню защитника Отечества, организовывали концерт на празднике первой борозны. За этот год мы провели много совместных с ЧУП «Золак-агро» мероприятий. Например, провели конкурс «Талантливый коллектив», в котором участвовали работники шести организаций, расположенных на территории, обслуживаемой Прудковским СДК. ЧУП «Золак-Агро» не только само участвовало в мероприятиях, но и купило подарки для остальных участников.

Недавно на базе Прудковского СДК прошел республиканский семинар по вопросам эколого-культурного развития. Участники семинара расположились на базе отдыха «Уречье» республиканского заказника «Выдрица». Для них были организованы различные экскурсии экологической направленности. Огромную помощь в проведении мероприятия оказал ЧУП «Золак-Агро». Директор Прудковского СДК Людмила Ходор выражает огромную