Право представлять Светлогорск на областном конкурсе музыкально-тематических вечеров в Гомеле

Предприимчивая молодежьПредприимчивая молодежь – это светлое будущее нашей страны. Именно такие молодые люди нужны нашей культурной столице – Гомелю, который в этом году получил это почётное звание.

Интерес к данной теме стал причиной моего появления в Центре творчества детей и молодежи «Ювента». В финале встретилась вся инициативная молодежь школ нашего города, чтобы побороться за право представлять Светлогорск на областном конкурсе музыкально-тематических вечеров в Гомеле. Пять команд от 10, 12, 4, 8, 2 школ, в которых собрались самые энергичные, танцующие молодые люди Светлогорска.

Участники постарались широко раскрыть предложенную им тему, под самые современные танцевальные новинки. Все программы отличались интересным и продуманным подбором музыкального материала, качественным сведением музыкальных композиций. Стоять на месте было просто невозможно. Клубные такты вводили в эйфорию танца, и хотелось двигаться, дыша музыкой. Ведущие развлекали ребят интересными конкурсами и играми.

Рвущаяся в танцевальный бой молодежь зажигала так, что в зале становилось очень жарко. Можно было приглашать Энна Флетчера и снимать «Шаг вперед – 4» по-светлогорски.

При подведении итогов жюри учитывало информационно-познавательную ценность программы, а также культуру речи и импровизацию ведущих – важные требования к участникам, ведь лучшие поедут «зажигать» в Гомель. Приз зрительских симпатий получила команда средней школы №4, которая представила вечеринку «Золотые 90-е». Программа с ностальгией напомнила о нашем беззаботном детстве. Звучали хиты прошлого столетия.

В ходе долгого обсуждения все пришли к единому мнению: культурной столице – предприимчивая молодежь сборной команды. В каждой школе была своя изюминка. Организаторы конкурса подчеркнули: если соединить все лучшее воедино, получится команда замечательных ведущих. Пожелаем ребятам пополнить копилку творческих успехов победой на областном конкурсе!

Предприимчивая молодежь – это наслаждение жизнью, это юность, это заряд энергии. За предприимчивой молодежью наше будущее!